Заказные поминовения
Храм Всех святых на Кулишках, г. Москва, Славянская площадь, д. 2
+7 (495) 623-75-66 hramkulishki@yandex.ru
Храм открыт ежедневно с 8.00 до 20.00 (в воскресенье с 8.00 до 18.00)

Духовенство

Протоиерей Сергий Звонарёв

Протоиерей Сергий Звонарёв

и.о. настоятеля храма Всех святых на Кулишках
Родился в п. Юргамыш Курганской области 27 июля 1978 года.

В 2001 году окончил историко-правоведческий факультет Курганского государственногоуниверситета по специальности «юриспруденция».

В 2005 году окончил Московскую Духовную семинарию, а в 2007 году Московскую Духовную академию. 20 декабря 2007 года в Московской Духовной академии защитил кандидатскую диссертацию по церковному праву. Ученым советом Академии присуждена ученая степень кандидата богословия.

В 2008 году окончил Филиал аспирантуры Московской Духовной академии при Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата.

17 октября 2004 года в Покровском храме Московской Духовной академии ректором Академии архиепископом Верейским Евгением рукоположен в сан диакона, а 7 апреля 2005 года в том же храме архиепископом Евгением рукоположен в сан пресвитера.

С 2006 года сотрудник Секретариата по взаимоотношениям Церкви и общества Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата; с 2009 года по настоящее время – секретарь по делам дальнего зарубежья ОВЦС.

С 19 ноября 2019 года и.о. настоятеля храма Всех святых на Кулишках.


Фото будет опубликовано позднее
Протоиерей Виталий Павлюткин

Протоиерей Виталий Павлюткин

сверхштатный клирик
Родился 20 июня 1935 года в Москве.

В 1960-1964 годах обучался в Московском Автодорожном институте.

В 1962-1964 годах обучался в Московской Духовной семинарии.

21 сентября 1966 года в Покровском храме Московской Духовной академии ректором Академии епископом Дмитровским Филаретом рукоположен в сан диакона, а 21 ноября 1966 года в том же храме епископом Филаретом рукоположен в сан пресвитера.

С 4 марта 2003 года штатный клирик храма Всех святых на Кулишках.

Протоиерей Вячеслав Синельников

Протоиерей Вячеслав Синельников

штатный клирик
Родился 15 сентября 1959 года в Москве.

В 1982 году окончил МВТУ (технический университет) им. Баумана.

В 1985-1988 годах обучался в Аспирантуре МВТУ им. Баумана.

В 1996 году окончил Московскую Духовную семинарию.

17 марта 1991 года в Богоявленском Патриаршем соборе архиепископом Корсунским Валентином рукоположен в сан диакона.

30 ноября 1999 года в храме святителя Григория Неокессарийского в Дебрицах Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II рукоположен в сан пресвитера.

С 26 ноября 1999 года штатный клирик храма Всех святых на Кулишках.



Иерей Александр Романюк

Иерей Александр Романюк

штатный клирик

Родился 16 февраля 1984 года в Потсдаме (ГДР).

В 2006 году окончил Московский технический университет связи и информатики.
В 2011 году окончил Перервинскую Духовную семинарию.

В 2013 году окончил магистерскую программу Московской Духовной академии.

10 июня 2012 года в Покровском храме Московской Духовной академии ректором Академии архиепископом Верейским Евгением рукоположен в сан диакона, а 4 декабря 2012
года в том же храме архиепископом Евгением рукоположен в сан пресвитера.

С 29 августа 2014 года штатный клирик храма Всех святых на Кулишках.


Фото будет опубликовано позднее
Иерей Дмитрий Захаров

Иерей Дмитрий Захаров

штатный клирик

Родился 6 июня 1977 года в Москве.

В 1996 году окончил Московский Радиомеханический техникум.

В 2005 году окончил Московский институт стали и сплавов.

В 2010 году окончил Николо-Угрешскую Духовную семинарию.

7 февраля 2010 года в Спасо-Преображенском соборе Николо-Угрешского монастыря епископом Люберецким Вениамином рукоположен в сан диакона.

18 января 2013 года в Преображенском храме соборного Храма Христа Спасителя Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом рукоположен в сан пресвитера.

С 30 ноября 2012 года штатный клирик храма Всех святых на Кулишках.


Диакон Дионисий Ошуев

Диакон Дионисий Ошуев

штатный клирик
Родился 11 января 1979 года в Алуште (п-ов. Крым).

В 2011 году окончил Московскую Духовную семинарию.

29 мая 2011 года в Покровском храме Московской Духовной академии ректором Академии архиепископом Верейским Евгением рукоположен в сан диакона.

С 8 января 2012 года штатный клирик храма Всех святых на Кулишках.

Православный календарь