Заказные поминовения
Патриаршее Подворье Храма Всех Святых на Кулишках, г. Москвы, Славянская площадь, д. 2. ИНН 7709068770.
+7 (495) 623-75-66 hramkulishki@yandex.ru
Храм открыт ежедневно с 8.00 до 20.00 (в воскресенье с 8.00 до 18.00)
12.12.2021

В Неделю 25-ю по Пятидесятнице архиепископ Леонид совершил Божественную литургию

В Неделю 25-ю по Пятидесятнице архиепископ Леонид совершил Божественную литургию

В воскресенье, 12 декабря 2021 года, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице архиепископ Ереванский и Армянский Леонид совершил Божественную литургию на Подворье Патриарха Московского и всея Руси храме Всех святых на Кулишках.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики храма протоиерей Сергий Звонарёв, священник Дмитрий Захаров, священник Александр Романюк и диакон Дионисий Ошуев. Богослужебные песнопения в византийской традиции исполнил хор под управлением Павла Антонова. Проповедь по запричастном стихе произнёс протоиерей Сергий Звонарев.

За богослужением молился заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по малому и среднему предпринимательству Зураб Гайозович Макиев. По окончании богослужения архиепископ Леонид во внимание к многополезным трудам вручил Зурабу Гайозовичу медаль «За благие дела».

Архипастырь совершил освящение поклонного креста, изготовленного в 160-ю годовщину со дня рождения священномученика Николая (Добронравова), архиепископа Владимирского и Суздальского, настоятеля храма Всех святых на Кулишках в 1918-1920 годах.

На кресте в медальонах расположены образы святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, священномученика Петра (Полянского), митрополита Крутицкого, священномученика Николая (Добронравова), архиепископа Владимирского, священномученика Владимира (Богоявленского), митрополита Киевского, священномученика Вениамина (Казанского), митрополита Петроградского, священномученика протоиерея Иоанна Кочурова, священномученика протопресвитера Александра Хотовицкого, священномученика протоиерея Иоанна Восторгова, святых царственных страстотерпцев и преподобномученицы Елизаветы.

Владыка поблагодарил собравшихся за совместную молитву и поздравил с воскресным днем. Архипастырь обратился со словом, в котором отметил исторический путь Русской Церкви в XX веке, освящённый подвигом стояния в вере новомучеников и исповедников.

©  Фотографии из храма Всех святых на Кулишках от 12.12.2021