Заказные поминовения
Патриаршее Подворье Храма Всех Святых на Кулишках, г. Москвы, Славянская площадь, д. 2. ИНН 7709068770.
+7 (495) 623-75-66 hramkulishki@yandex.ru
Храм открыт ежедневно с 8.00 до 20.00 (в воскресенье с 8.00 до 18.00)
27.09.2020

Праздничная встреча с детьми Воскресной школы

Праздничная встреча с детьми Воскресной школы

В день Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня, 27 сентября 2020 года, после Божественной литургии за праздничным столом состоялась встреча детей Воскресной школы Московского общества греков при храме Всех святых на Кулишках во главе с директором школы Натальей Георгиевной Николау, а также педагогов и родителей учащихся с настоятелем Всехсвятского храма протоиереем Сергием Звонарёвым.

Отец Сергий тепло приветствовал собравшихся, среди которых были учащиеся начального уровня обучения во главе с преподавателем Александрой Шутовой, ученики 2,3,4 и 5 классов, в том числе: Дмитрий Сухарев, Анри и Георгий Михайлидис, Даниил Розанов, Хрисанфи Дракула, Полина и Елена Урядко, Никос Хиндиади, София Песарик, Валерия Ханщевацкая.

Пастырь рассказал о многовековой истории храма, тесно связанной с Куликовской битвой, 640-летие которой отмечается в текущем году. Дети подготовили художественную программу на греческом и русском языках: прозвучали стихотворения греческих поэтов и выступления в прозе. Завершилось выступление исполнением гимна свободе национального поэта Греции Дионисиоса Соломоса.

В 640-летнюю годовщину Всехсвятского храма ему была преподнесена в дар акварель работы ученицы школы Марии Касьяновой, а также переданы поздравительные открытки, сделанные руками детей.

Посмотреть больше фотографий с этого мероприятия, вы можете в разделе «Галерея образов» подраздел «Фотолетопись прихода».

© Фотографии из архива храма от 27.09.2020.